[ Финансы ]

ОСК запустит программу финансового контроля за судостроительными контрактами

19 августа 2022, 16:28
19 августа 2022, 16:28 — Агентство Экономических Новостей

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует запустить программу финансового контроля за судостроительными контрактами. Об этом 19 августа сообщает пресс-служба компании.

«Согласно указаниям президента России Владимира Путина, ОСК совместно с Минпромторгом организовали работу по финансовому аудиту уже заключенных договоров и новых контрактов», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что новые соглашения не будут заключаться без проведения независимой технико-экономической экспертизы.

Как подчеркнула компания, программа повышенного финконтроля за гражданскими заказами позволит исключить появление задолженностей у предприятий, входящих в состав ОСК.

Ранее капитаны торгового флота в беседе с АЭН оценили состояние гражданского судостроения в России. Как стало известно, Верфи РФ получили заказы на создание более тысячи гражданских судов на период до 2035 года с общим объемом инвестиций свыше 5,5 трлн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!