[ Финансы ]

Биткоин резко подешевел на 9% — до 21,4 тысячи долларов

19 августа 2022, 16:20
19 августа 2022, 16:20 — Агентство Экономических Новостей

Биткоин резко подешевел в ходе торгов 19 августа, его стоимость составила 21,4 тыс. долларов. Об этом свидетельствуют данные сервиса CoinDesk.

Снижение котировок за прошедшие сутки составило 9%. Этот показатель стал худшим результатом за последние два месяца.

Стоимость биткоина в пятницу утром, после открытия торгов, упала на 6% и некоторое время находилась на уровне 22 тыс. долларов. Позже курс биткоина стал дешеветь быстрее и уже к его падение превысило 9,3% с торгами на уровне 21,36 тыс. долларов.

Падение стоимости произошло на фоне недавнего отчета Федеральной резервной системы о состоянии экономики США. В нем содержался негативный прогноз о будущем национальной экономики и росте цен, а также анонс дальнейшего повышения базовой ставки.

Ранее  Агентство Экономических Новостей сообщало, что продажа 75% портфеля биткоинов компанией Tesla никак не отразится на общей цене криптовалюты. Такое мнение высказал исполнительный директор российской Ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) Александр Бражников, который также дал прогноз по курсу биткоина до 2025 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!