[ Технологии ]

Первые четыре электросудна российского производства прибыли в Москву

19 августа 2022, 17:35
Фото: сайт мэра Москвы
19 августа 2022, 17:35 — Агентство Экономических Новостей

Первые четыре электрических судна российского производства прибыли в столицу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

«В Москве встретили первые четыре речных электрических судна, которые прибыли из Санкт-Петербурга. После финальной отделки и тестовых испытаний они выйдут на регулярный маршрут «Парк «Фили» — Киевский». Мы запустим суда на маршрут, когда будем уверены, что они готовы к перевозке пассажиров и полностью безопасны», — заявил Собянин.

Он отметил, что это первые российские электросуда. По его словам, даже их моторы произвели в РФ.

«Планируем, что по Москве-реке будет ходить 21 электрическое речное судно, а обеспечивать их работу — 23 плавучих комфортных причала. Речной транспорт будет полностью интегрирован в транспортную сеть Москвы с привычными пассажирскими сервисами», — подчеркнул мэр Москвы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство приняло меры для завершения строительства грузопассажирского парома, который будет курсировать на Дальнем Востоке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!