[ Популярное ]

Hang Seng Bank China: Экономика Китая столкнется с серьезными проблемами из-за аномальной жары

19 августа 2022, 17:50
19 августа 2022, 17:50 — Агентство Экономических Новостей

Существует немалый риск того, что аномальная жара, которая в настоящее время наблюдается в Китае, приведет к серьезным проблемам в экономике страны. Такое заявление 19 августа сделал главный экономист банка Hang Seng Bank China Дэн Ван, передает телеканал CNBC.

По словам эксперта, уже сейчас от экстремальных температур, с которыми столкнулась КНР, страдает сельское хозяйство и скот. Одновременно с этим жара влияет и на энергоемкие отрасли экономики республики, что может привести к эффекту домино и отразиться на всей ее экономике, а также затронуть цепочку поставок.

«В настоящий момент мы видим замедление производства в сталелитейной, химической промышленности и в производстве удобрений. Это очень важно, когда речь идет о строительстве, сельском хозяйстве и производстве в целом», — сказал Ван.

Ранее торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский заявил, что замещение импорта из недружественных стран импортом из КНР имеет серьезные перспективы. Он также отметил, что в республике налажено производство во всех сферах, особенно в части технологий, которые уже сейчас вышли на мировой уровень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!