[ Инвестиции ]

В Ростовской области построят первый на юге РФ ангарный комплекс для самолетов

19 августа 2022, 18:27
19 августа 2022, 18:27 — Агентство Экономических Новостей

Первый на юге России ангарный комплекс для обслуживания самолетов построят в ростовском аэропорту Платов. Об этом сообщается в пресс-службе авиакомпании «Азимут».

Компания намерена в ближайшие полтора года на территории аэропорта Платов построить ангарный комплекс для обслуживания самолетов. Объем инвестиций, по данным пресс-службы перевозчика, составит 800 млн рублей.

«Строительство должно завершиться в конце следующего года. Это технический центр с ангарным комплексом для полного обслуживания воздушных судов, всех, которые эксплуатируются в южном регионе — как иностранного, так и российского производства. Он вмещает два самолета Sukhoi Superjet 100», — заявил председатель совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод.

Центральным элементом комплекса станет ангар для технического обслуживания и ремонта судов. Предполагается, что в нем одновременно смогут проходить обслуживание сразу два Airbus A220, либо Sukhoi Superjet 100, либо один Boeing 737 Max 9, Airbus A320 или МС-21. Кроме того, будут построены административно-бытовой корпус, трансформаторная подстанция и приангарная площадка для размещения одновременно двух самолетов и наземного оборудования.

Инвестор планирует создать 60 новых рабочих мест. К строительству планируется приступить в третьем квартале этого года, а ввести объект в эксплуатацию — до конца 2023 года.

В настоящий момент завершается подготовка проектной документации, проведение экспертизы проектов и результатов инженерных изысканий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!