[ Бизнес ]

«Газпром» сообщил о приостановке транспорта газа по «Северному потоку» на трое суток

19 августа 2022, 19:15
19 августа 2022, 19:15 — Агентство Экономических Новостей

Транспорт газа по газопроводу «Северный поток-1» будет приостановлен с 31 августа по 2 сентября. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Газпрома».

«31.08.2022 единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60 будет остановлен на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что комплекс регламентных работ будет выполнен совместно со специалистами компании Siemens. Согласно действующему контракту на техобслуживание, Siemens каждую тысячу часов необходимо проводить осмотр агрегата.

«По факту завершения работ и отсутствия технических неисправностей агрегата транспорт газа будет восстановлен до уровня 33 млн куб. м в сутки», — добавил «Газпром».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что разрешить сложившуюся ситуацию с транспортировкой турбины Siemens для газопровода «Северный поток» мешают антироссийские санкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!