[ Бизнес ]

Японские компании Tokyo Gas и Gera заключили контракты на СПГ с новым оператором «Сахалина-2»

20 августа 2022, 16:49
20 августа 2022, 16:49 — Агентство Экономических Новостей

Японские компании Tokyo Gas и Gera, последняя из которых является совместным предприятием Tokyo Electric Power и Chubu, заключили контракты на покупку сжиженного природного газа (СПГ) с новым оператором российского нефтегазового проекта «Сахалин-2». Об этом свидетельствуют данные фондового индекса Японии Nikkei на 20 августа.

Как уточняется, условия поставок и закупочные цены остаются прежними, как и при прежнем операторе. При этом известно, что на данный момент ни одна из восьми японских компаний, получающих СПГ по проекту, не выразила желание расторгнуть контракты на поставки.

О том, что японские энергокомпании подпишут новые контракты на покупку СПГ с «Сахалина-2», стало известно днем ранее. При этом, как отметила японская общенациональная газета Asahi Shimbun, местные компании все больше беспокоятся по поводу того, что условия соглашений на покупку СПГ со временем могут стать менее выгодными для островного государства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!