[ Общество ]

Против жителя Приморья возбудили уголовное дело за кражу крупной суммы с чужой кредитки

20 августа 2022, 17:13
20 августа 2022, 17:13 — Агентство Экономических Новостей

Жителя Приморья обвинили в присвоении чужой кредитной карты и краже денег с банковского счета. Об этом 20 августа сообщает портал МВД Медиа.

По данным полиции, жителю города Дальнереченска в Приморском крае начали приходить SMS-сообщения о списании денежных средств с его кредитной карты. Мужчина решил, что это происки мошенников, так как кредитки на тот момент у него не имелось. Он сообщил об этом в полицию, где в ходе разговора с правоохранителями вспомнил, что когда-то у него действительно была кредитная карта, которую он так и не активировал, а потом и вовсе выбросил.

Выяснилось, что карту нашел 26-летний житель Лесозаводска, который арендовал дом заявителя. В гараже в мусорном мешке он случайно обнаружил конверт, в котором находилась кредитка с алгоритмом активации и ПИН-кодом. В результате россиянин присвоил чужую банковскую карту, начал совершать с нее покупки и снимать наличные. В общей сложности он успел потратить 60 тыс. рублей.

Как информировали в МВД, против приморца было возбуждено уголовное дело о краже денег с банковского счета. В его отношении избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.

Ранее в Пензе сотрудники полиции задержали курьера, который забирал деньги у пенсионерок и перечислял их мошенникам. Как стало известно, в результате действий мужчины пострадали 10 пожилых женщин, а общая сумма нанесенного им ущерба составила 2 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!