[ Популярное ]

France 2: Российская экономика успешно противостоит западным санкциям

20 августа 2022, 17:54
20 августа 2022, 17:54 — Агентство Экономических Новостей

Экономика России весьма успешно противостоит западным санкциям, а сокращение ВВП РФ будет значительно меньшим, чем прогнозировалось. Об этом 20 августа сообщает французский телеканал France 2.

Вещатель отмечает, что многим российским компаниям удалось обойти рестрикции, даже несмотря на уход западных фирм с локального рынка.

«Сейчас зайти в супермаркет в Москве — все равно что зайти в любой западный супермаркет. Полки заполнены продуктами, а покупатели без труда могут приобрести французские товары или европейское вино», — сказано в сюжете.

В нем также говорится, что дефицит, которого некоторые россияне опасались несколько месяцев назад, так и не случился.

В то же время московский корреспондент телеканала Бенжамен Деломбр заявил, что на данный момент неясно, как долго экономика РФ сможет смягчать действие ограничительных мер. Тем не менее, на сегодняшний день «такое сопротивление страны западным мерам — это реальность», резюмировал он.

Ранее британская газета Financial Times заявила, что экономика России оказалась устойчивой к санкциям вопреки ожиданиям. В то же время издание допустило, что в долгосрочной перспективе экономика страны может столкнуться с серьезными трудностями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!