[ Общество ]

Минцифры: Тарифы российских сотовых операторов останутся в пределах инфляции

20 августа 2022, 18:32
20 августа 2022, 18:32 — Агентство Экономических Новостей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ прокомментировало недавно появившуюся в медиапространстве информацию об увеличении стоимости тарифов российских сотовых операторов и заверило, что цены на тарифы останутся в пределах инфляции и не превысят ее. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба ведомства.

«Изменение цен не станет ощутимым для абонентов и позволит сохранить качество связи. В течение всего года Минцифры и Федеральная антимонопольная служба следят за тарифной политикой операторов и не допускают никаких спекуляций», — сказано в сообщении.

Также в министерстве напомнили, что в апреле текущего года были разработаны рекомендации поэтапной индексации тарифов с учетом уровня инфляции в стране. В соответствии с ними операторы смогут повышать стоимость услуг на величину накопленной инфляции, однако за 14 дней до изменения тарифов они обязаны сообщить о своих планах в ФАС.

Ранее сообщалось, что в России возрастет стоимость подключения к электросетям. Как стало известно, власти РФ отменили льготное технологическое присоединение к электросетям для населения, и теперь вместо 550 рублей за 15 киловатт гражданам придется заплатить 3 тыс. рублей за 1 киловатт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!