[ Бизнес ]

Крупнейший итальянский энергогигант Enel подсчитал свои убытки после ухода из России

20 августа 2022, 18:49
20 августа 2022, 18:49 — Агентство Экономических Новостей

Крупнейшая в Италии энергетическая компания Enel подсчитала свои убытки от ухода из РФ и, в частности, после продажи доли в «Энел Россия». Так, издержки итальянского энергогиганта были оценены в 527 млн евро. Об этом сообщается в финансовой отчетности компании, опубликованной 20 августа.

В документе говорится, что Enel намерена продать контрольный пакет акций на 56,43% в компании «Энел Россия» фонду Газпромбанка и «Лукойлу».

Также в отчете отмечается, что вместе с издержками стоимость активов российской «дочки» итальянской энергокомпании составит около 137 млн евро.

Ранее АЭН сообщало, что американская нефтяная компания ExxonMobil начала передачу своей доли в операторе российского проекта «Сахалин-1». Как уточнялось, сделка направлена на долю по разработке крупного нефтегазового месторождения на Дальнем Востоке, где год назад добывалось 220 тыс. баррелей нефти и газа в день.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!