[ Финансы ]

Из-за приостановки работы нефтеналивных причалов в Новороссийске отгрузка нефти из Казахстана снизилась втрое

22 августа 2022, 11:46
22 августа 2022, 11:46 — Агентство Экономических Новостей

Из-за приостановки работы двух из трех нефтеналивных причалов в порту Новороссийска отгрузка нефти из Казахстана через Каспийский трубопроводный консорциум снизилась в три раза. Об этом 22 августа сообщается на сайте КТК.

В сообщении говорится, что речь идет о выносных причальных устройствах ВПУ-1 и ВПУ-2, эксплуатация которых была временно прекращена из-за повреждений, выявленных в ходе планового технического обслуживания.

Как уточняется, на танках плавучести обоих ВПУ обнаружили трещины, и из-за этого на данный момент функционирует только устройство ВПУ-3.

«Использование одного ВПУ позволяет выполнять заявки грузоотправителей в уменьшенных объемах», — сказано в публикации.

Ранее АЭН сообщало, что морской экспорт российской нефти увеличился на 140 тыс. баррелей в сутки вопреки санкциям. При этом эксперты отмечают, что объем поставок сырья сохраняется на довольно высоком уровне и уже пять месяцев превышает показатели, зарегистрированные до начала специальной военной операции на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!