[ Бизнес ]

С 1 сентября Сбер снизит комиссию по SberPay QR для всех категорий бизнеса

22 августа 2022, 12:16
22 августа 2022, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

С 1 сентября этого года Сбербанк уменьшит комиссию по приему бесконтактной оплаты с помощью графического кода SberPay QR для всех категорий бизнеса. Об этом в кредитной организации сообщили Агентству экономических новостей 22 августа.

Там заявили, что новый тариф будет доступен в разделе «Эквайринг» в личном кабинете СберБизнеса, а также на сайте банка в онлайн-калькуляторе.

«Мы увидели растущую популярность данного сервиса среди партнеров и клиентов и в связи с этим захотели сохранить наиболее комфортные условия для приема оплаты от покупателей для торговых точек и предоставить им больше возможностей для повышения эффективности бизнеса, поэтому приняли решение снизить комиссию по SberPay QR. На сегодняшний день это очень перспективный способ бесконтактной оплаты, который выгоден для продавцов, удобен для покупателей и особенно актуален на фоне недоступности прежде популярных бесконтактных способов оплаты при помощи девайсов», — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Дмитрий Малых.

Вице-президент Сбербанка и председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников, в свою очередь, отметил, что сервис SberPay QR дает возможность расплачиваться смартфоном более чем в 500 тыс. торговых точек по всей России, и их число продолжает расти.

«Бизнесу он позволяет уменьшить расходы на эквайринг и привлечь новых клиентов, а простым гражданам — оплачивать покупки, даже если у них на руках нет карты или наличных. При этом им начисляются привычные бонусы от СберСпасибо, а все транзакции проходят быстро и безопасно, поскольку конфиденциальность персональных данных полностью гарантирована», — пояснил он.

Ранее Вячеслав Цыбульников сообщил АЭН, что Сбер предоставил застройщикам и девелоперам скидку на ESG-программы. По его словам, кредитная организация предлагает специальные условия по сопровождению ESG-трансформации, которые позволят оформить договоры по любой из трех предлагаемых программ со скидкой 10% до 31 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!