[ Популярное ]

Медведев спрогнозировал дальнейший рост цен на газ в Европе

22 августа 2022, 12:54
22 августа 2022, 12:54 — Агентство Экономических Новостей

Заместитель председателя Совета Безопасности и экс-президент РФ Дмитрий Медведев в своем официальном Telegram-канале прокомментировал ситуацию с ценами на газ в Европе. Он заявил, что «полноценно моется, похоже, только» канцлер Германии Олаф Шольц, и спрогнозировал дальнейшее повышение цен.

«Газ – 2800$ за тысячу кубометров. Режим строгой экономии. Полноценно моется, похоже, только Шольц, который ищет газ в Канаде. Что будет с ценой в конце года? 3000$? 4000$? Кто больше, господа?» — написал Медведев.

Зампред Совбеза ранее назвал «лучший способ оставить Европу без газа». По его мнению, для этого необходимо заморозить «Северный поток-2» и активы ЦБ РФ, заявить об отказе от российского газа, отказаться от приобретения рублей для платежа за газ по курсу валюты контракта и провести обыски в офисах «Газпрома» в Германии.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что правительство Германии захотело запретить местным магазинам надолго оставлять двери открытыми в целях экономии на обогреве помещений. Об этом 20 августа, ссылаясь на проект распоряжения министерства экономики ФРГ, сообщает немецкое издание Bild.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!