[ Популярное ]

Совбез: В ближайшем будущем США могут объявить дефолт по внешнему долгу

22 августа 2022, 13:16
22 августа 2022, 13:16 — Агентство Экономических Новостей

В ближайшем будущем Соединенные Штаты могут объявить дефолт по внешнему долгу. Для такого развития событий есть весомые основания. Об этом 22 августа в ходе консультаций представителей России и государств-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), состоявшихся в режиме видеоконференции, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, именно США виноваты в «поистине беспрецедентном кризисе, в который сейчас погружается Европа». Секретарь Совбеза аргументировал свои слова тем, что все проблемы на сегодняшний день вызваны антироссийскими санкциями, «навязанными американской стороной своим партнерам в ущерб им самим».

Ранее посол РФ в Штатах Анатолий Антонов упрекнул Вашингтон в том, что тот так сильно зациклился на антироссийских санкциях, что не смог осознать, что его стратегия провалилась, в то время как экономика страны продолжает успешно функционировать. Он также заявил, что вводимые рестрикции, вопреки желаниям американских властей, «рикошетом бьют по самим зачинщикам санкционного безумия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!