[ Финансы ]

Поступления в бюджет Приморья выросли на 16,5% — до 75,8 млрд рублей

22 августа 2022, 13:17
22 августа 2022, 13:17 — Агентство Экономических Новостей

По данным на начало августа текущего года в бюджет Приморского края поступило 75,8 млрд рублей. Это на 16,5% выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба администрации региона.

«На начало августа 2022 года в бюджет Приморского края поступило 75,8 млрд рублей. Это на 16,5% выше суммы налоговых и неналоговых поступлений за аналогичный период 2021 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что денежном эквиваленте рост составил 10,8 млрд рублей. Составляющей роста стало в том числе увеличение поступлений налога на прибыль организаций поступления на 3,2 млрд — до 23,1 млрд рублей. По этому показателю отмечен рост на 16,3% по отношению к аналогичному периоду 2021 года.

На 200 млн рублей снизились поступления по упрощенной системе налогообложения. Главной причиной названо то, что предприниматели пользуются введенной правительством РФ мерой поддержки, позволяющей взять отсрочку уплаты налога на шесть месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Приморском крае перед судом ответит таксист, который за вознаграждение в размере 30 тысяч рублей передал случайным знакомым свой паспорт, ИНН и СНИЛС для создания общества с ограниченной ответственностью, в котором он не собирался осуществлять какую-либо деятельность, в том числе быть его руководителем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!