[ Бизнес ]

В Свердловской области введут запрет на новые требования к бизнесу до конца 2023 года

22 августа 2022, 17:57
22 августа 2022, 17:57 — Агентство Экономических Новостей

Власти Свердловской области установят запрет на введение новых требований к предпринимателям до конца 2023 года. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале губернатор региона Евгений Куйвашев.

«Поручил областному правительству проработать новый документ для поддержки бизнеса: до конца 2023 года мы введем запрет на введение новых требований к предпринимателям. Им сейчас непросто. Сначала бизнес подкосила пандемия, теперь — кризис и санкции.  Надеюсь, новая мера позволит хотя бы временно снизить административную нагрузку», — говорится в сообщении главы региона.

В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что запрет коснется всех новых требований, устанавливаемых областными актами.

«Например, мораторий затронет вопросы использования земель, размещения рекламы, экологические и геологические ограничения, деятельность такси, осуществление регулярных перевозок и другие аспекты», — рассказали в департаменте.

В регионе уже был введен запрет на плановые проверки малого, среднего и крупного бизнеса. Так, в регионе были отменены почти 400 проверок коммерческих организаций.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что количество проверок бизнеса в Приморском крае упало на 60% в первом полугодии 2022 года к аналогичному периоду прошлого года. Тогда показатель достигал порядка 4 тыс. проверок, а сейчас — чуть более 1,5 тыс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!