[ Бизнес ]

Более 30 тыс. компаний зарегистрировались системе прослеживаемости пестицидов «Сатурн»

22 августа 2022, 18:05
Фото: Россельхознадзор
22 августа 2022, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

В федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» зарегистрировалось более 30 тыс. компаний. Об этом сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.

«По состоянию на 22 августа 2022 года территориальными управлениями Россельхознадзора зарегистрировано 30 тыс. 322 хозяйствующих субъекта и 389 тыс. 278 поднадзорных объектов», — говорится в сообщении ведомства.

1 июля 2022 года Россельхознадзор ввел в опытную эксплуатацию ФГИС «Сатурн» и продолжает прием заявок от граждан, юрлиц и ИП на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

Опытная эксплуатация системы «Сатурн» продлится до 31 августа. С 1 сентября 2022 года ее введут в промышленное использование.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что более 90% производителей сельхозпродукции в РФ подключились к федеральной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки. Об этом заявила первый замминистра Оксана Лут на вебинаре, посвященном работе во ФГИС «Зерно».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!