[ Общество ]

Производство сахара в РФ с начала сезона выросло в 2,4 раза

22 августа 2022, 18:17
22 августа 2022, 18:17 — Агентство Экономических Новостей

Производство сахара в России с начала сельскохозяйственного сезона выросло в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Оно достигло 173 тыс. тонн, сообщается на сайте Союза сахаропроизводителей России.

«С начала текущего сезона произведено 173 тыс. тонн свекловичного сахара, что на 100 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среднесуточное производство сахара за неделю увеличилось на 6% и составляет 12,4 тыс. тонн», — говорится в сообщении ассоциации.

По данным аналитической службы Союзроссахара, переработку сахарной свеклы и производство сахара из нее ведут все 15 сахарных заводов, расположенных на юге России. По предварительной оценке, к концу августа к производству сахара приступят еще 12 сахарных заводов в 5 субъектах России. Всего в августе может быть произведено около 370 тыс. тонн свекловичного сахара.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) FoodNet Игорь Кукоев заявил, что дефицита сахара на прилавках российских магазинов ни в этом, ни в следующем сезоне не ожидается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!