[ Общество ]

В Хабаровском крае задержали троих местных жителей, пытавшихся сбыть ксерокопии пятитысячной купюры

23 августа 2022, 10:27
Фото: mvdmedia.ru
23 августа 2022, 10:27 — Агентство Экономических Новостей

В Хабаровском крае полиция задержала троих местных жителей 22, 25 и 40 лет, сделавших 20 ксерокопий пятитысячной купюры. Об этом 23 августа сообщает портал МВД Медиа.

По данным оперативников, сбыть фальшивые купюры подозреваемые решили в торговой точке, в которой работал один из них. Для этого они вложили подделки в кассу и перечислили на свой банковский счет 100 тыс. рублей, принадлежащие фирме. Затем сообщники обналичили деньги. При этом одну половину они оставили себе, а другую вернули в кассу, заменив фальшивки на настоящие купюры, чтобы скрыть содеянное. Таким образом, материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Как уточняет МВД, ненастоящие денежные знаки обнаружили в кассе организации во время инкассации. Позднее по месту жительства злоумышленников полицейские провели обыск, в ходе которого изъяли поддельные купюры.

По данному факту возбуждено уголовно дело, а в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.

Ранее АЭН сообщало, что против жителя Приморья возбудили уголовное дело за кражу крупной суммы с чужой кредитки. В полиции информировали, что 26-летний россиянин присвоил чужую кредитную карту, владелец которой забыл о ее существовании, активировал ее и успел потратить 60 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!