[ Бизнес ]

В Ивановской области открыли новый комплекс для сушки зерна

23 августа 2022, 11:29
23 августа 2022, 11:29 — Агентство Экономических Новостей

Агропромышленная компания «Грейнрус Агро» построила новый комплекс для сушки зерна в Кинешемском районе Ивановской области. Об этом 23 августа сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.

Так, на территории комплекса зерновые доводят до необходимой влажности, при наличии которой их хранение и транспортировку можно проводить без потерь в качестве.

Как уточнили в ведомстве, на полную мощность зерносушительный комплекс выйдет к концу текущего года. Планируется, что в сутки на предприятии будут просушивать до 2 тыс. тонн зерна.

Также в Минсельхозе отметили, что пользоваться новым комплексом будет не только «Грейнрус Агро», но и местные производители.

Ранее АЭН сообщало, что в поселке Заречный Амурской области к концу 2023 года появится элеватор для хранения и сушки кукурузы мощностью 50 тыс. тонн зерна. Как заявили в Минсельхозе, предприятие планирует реализовывать кукурузу на рынки Дальнего Востока и западной части России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!