[ Популярное ]

В Новосибирске начался Международный форум «Технопром-2022»

23 августа 2022, 11:30
23 августа 2022, 11:30 — Агентство Экономических Новостей

Международный форум технологического развития «Технопром-2022» стартовал в Новосибирске. В нем будет 11 тыс. участников, сообщается на официальном сайте форума.

Отмечается, что в этом году его основной темой стало исполнение поручений Президента Владимира Путина о достижении технологического суверенитета и экономической безопасности России.

«Форум стал знаковым событием объявленного Президентом Десятилетия науки и технологий. И мы видим, что он развивается в серьезной динамике. Если в прошлом году участников было 3 тыс., то в этом – 11. Результатом форума должен стать перечень конкретных инициатив и проектов, которые укрепят экономику страны и обеспечат ее научно-технологическое развитие», — отметил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Несмотря на санкции, в форуме принимают участие представители более 20 стран, в том числе Азербайджана, Вьетнама, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана,   Киргизии, Китая, ОАЭ и других.

Программа форума включит девять треков различной тематики: мегасайенс, зеленая экономика, агротехнологии, медицина, цифровые технологии, генетика и другие.

Ранее АЭН сообщало, что экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев раскритиковал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022). Он сообщил, что в 2022 году данное мероприятие не удалось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!