[ Общество ]

В Дмитрове задержали сотрудницу банка по подозрению в мошенничестве на 10 млн рублей

23 августа 2022, 12:24
23 августа 2022, 12:24 — Агентство Экономических Новостей

В Дмитрове полиция задержала сотрудницу банка по подозрению в мошенничестве. Об этом 23 августа сообщается на портале МВД Медиа.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по Дмитровскому городскому округу Московской области задержали работницу банка, подозреваемую в мошенничестве. Согласно имеющейся информации, она обслуживала клиентов при оформлении вкладов на крупные суммы и заключала с ними договоры от имени банка. Имея доступ к телекоммуникационным средствам компании, женщина переводила деньги вкладчиков без их ведома на другие счета, а затем обналичивала их», — заявила официальный представитель министерства Ирина Волк.

По ее словам, через некоторое время в приложении мобильного банка граждане обнаружили, что все их деньги пропали со счетов, в связи с чем обратились в полицию.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество», — указала Волк.

Она также добавила, что мошенница была задержана. Как выяснилось, от ее действий пострадали девять человек, а общая сумма похищенных средств составила порядка 10 млн рублей.

«Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», — заключила представитель МВД.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае задержали троих местных жителей, пытавшихся сбыть ксерокопии пятитысячной купюры. По данным оперативников, реализовать фальшивки подозреваемые решили в торговой точке, в которой работал один из них. Для этого они вложили подделки в кассу и перечислили на свой банковский счет 100 тыс. рублей, принадлежащие фирме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!