[ Технологии ]

В Москве более 200 млн раз воспользовались каршерингом за семь лет

23 августа 2022, 13:11
Фото: Дептранс Москвы
23 августа 2022, 13:11 — Агентство Экономических Новостей

Пользователи каршеринга в Москве воспользовались услугой аренды автомобилей более 200 млн раз за семь лет. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Каршеринг работает в Москве уже семь лет, и его популярность постоянно растет. С 2015 года число поездок в сутки увеличилось в 72 раза, а число машин каршеринга — в 83 раза. За семь лет пользователи проехали на каршеринге больше 200 млн раз», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в в сутки машины арендуют свыше 135 тыс. раз, а средняя длительность поездки на каршеринге составляет 46 минут.

«Благодаря популярности сервиса до 90 тыс. личных машин не выезжают ежедневно, что снижает нагрузку на дороги и экологию города», — подчеркнул заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В пресс-службе московского дептранса также рассказали, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2018 года операторам столичного каршеринга оказывается поддержка. Компании получили более 500 млн рублей субсидий и закупили больше 24 тыс. машин.

На данный момент в Москве работает около 30 тыс. автомобилей сервиса — это самый большой парк в мире. Каршерингом в столице пользуются более 1 млн человек.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российское правительство продолжает работу в части модернизации транспортной инфраструктуры в городах. Теперь в рамках расширения программы субсидирования лизинга регионы РФ смогут покупать современные автобусы среднего класса со скидкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!