[ Технологии ]

В подмосковной Дубне начнут производить косметику

23 августа 2022, 13:29
23 августа 2022, 13:29 — Агентство Экономических Новостей

Производство косметических средств с биоактивными пептидами организуют на территории особой экономической зоны «Дубна». Об этом сообщила журналистам министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Компания «Дубна-Биофарм», резидент ОЭЗ «Дубна» с 2010 года, занимается разработкой и выпуском средств медицинского назначения. Предприятие продолжает развиваться, и сегодня на финальном этапе находится разработка новой линейки косметических средств. Продукция будет выпускаться под торговой маркой Novuar», — рассказала Зиновьева.

По словам министра,  на реализацию проекта выделено порядка 19 миллионов рублей. На производстве уже создали 14 рабочих мест для жителей Дубны и планируется сделать еще 6. Предприятие планируется запустить в начале 2023 года.

Отмечается, что организация также разрабатывает и производит биоактивные материалы медицинского и гигиенического назначения. На данный момент там ведется работа по регистрации импортозамещающей продукции для восстановительной стоматологии на основе ксеногенных костных тканей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, первый завод, расположенный на территории агропарка «Сырная долина» в Дмитровском округе МО, запустил производство сыров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!