[ Общество ]

Ростуризм: большинство стран открыты к сотрудничеству с Россией в сфере туризма

23 августа 2022, 14:52
23 августа 2022, 14:52 — Агентство Экономических Новостей

Большинство стран открыты к сотрудничеству с Россией в сфере туризма, диалог с зарубежным партнерами складывается в положительном ключе. Об этом сообщила в своем официальном Telegram-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«В целом, диалог с зарубежными партнерами в туризме складывается в положительном ключе. Большинство стран открыты к сотрудничеству с Россией», — заявила Догузова.

Она также отметила, что на прошлой неделе представители Ростуризма приняли участие во встрече министров туризма и рабочей группе по туризму форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС). Мероприятия форума собрали представителей 21 экономики АТЭС. Повесткой дня стало восстановление туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) в постпандемийный период.

Кроме того, глава Ростуризма рассказала, что партнеры из АТР активно взаимодействуют с российской стороной по вопросам возобновления прямых рейсов и внедрения карт российской платежной системы «Мир».

«В следующем месяце я сама планирую участие во встрече министров туризма БРИКС и Группы двадцати G20. Буду обсуждать эти и другие вопросы развития отраслевых связей», — заключила Догузова.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил план по реализации Стратегии развития туризма в России до 2035 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!