[ Популярное ]

Штаты пригрозили Турции проблемами из-за сотрудничества с Россией

23 августа 2022, 15:13
23 августа 2022, 15:13 — Агентство Экономических Новостей

Соединенные Штаты начали усиленно давить на Турцию и предостерегать местные компании от сотрудничества с физическими и юридическими лицами из России, находящимися под санкциями. Об этом 23 августа пишет американская газета The Wall Street Journal.

По ее данным, первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо заявил, что при попытках вести бизнес с подсанкционными представителями РФ у турецких компаний будут проблемы. В частности, речь идет о том, что они рискуют подпасть под американские рестрикции.

Замминистра также отметил, что турецкие банки не могут иметь корреспондентские отношения с российскими и американскими банками одновременно.

Ранее посол РФ в Штатах Анатолий Антонов упрекнул Вашингтон в том, что тот так сильно зациклился на антироссийских санкциях, что не смог осознать, что его стратегия провалилась, в то время как экономика страны продолжает успешно функционировать. Он также заявил, что вводимые рестрикции, вопреки желаниям американских властей, «рикошетом бьют по самим зачинщикам санкционного безумия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!