[ Бизнес ]

В Тверской области количество субъектов МСП выросло на 12% с начала года

23 августа 2022, 15:09
23 августа 2022, 15:09 — Агентство Экономических Новостей

В Тверской области число субъектов малого и среднего бизнеса, включая самозанятых граждан, с начала года увеличилось на 12% до 74 тыс. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что росту способствовало увеличение обрабатывающих производств, компаний сферы торговли, транспортировки, строительства. Также возросло количество трудоустроенных на МСП граждан — до 204 тыс. человек.

«В условиях внешнего давления на страну развитие малого и среднего бизнеса является одним из ключевых условий экономической стабильности, занятости населения, устойчивого развития территорий», — рассказал губернатор региона Игорь Руденя на заседании правительства Тверской области. Оно было посвящено ходу реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Тверская область одним из первых субъектов РФ приняла региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках нацпроекта в регионе реализуется несколько местных проектов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что благодаря новой мере поддержки бизнеса от государства, малые и средние предприятия смогут получать льготные кредиты на перестройку производства под 4,5% годовых и на его развитие под 3%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!