[ Популярное ]

Президент Польши Дуда призвал демонтировать «Северный поток-2»

23 августа 2022, 16:05
23 августа 2022, 16:05 — Агентство Экономических Новостей

Президент Польши Анджей Дуда выступил с призывом разобрать российский газопровод «Северный поток-2».

«Смена политики предполагает не просто приостановку проекта СП-2, но также ликвидацию и полный демонтаж трубопровода», — заявил он в ходе визита в Киев 23 августа.

Ранее сообщалось, что в немецком бундестаге предложили использовать «Северный поток-2» в случае нехватки газа. С предложением выступил глава комитета по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст, по словам которого при отсутствии других возможностей, и если газообеспечения можно будет добиться только с помощью СП-2, так или иначе придется говорить о том, чтобы как можно быстрее принять его в эксплуатацию.

До этого с призывом к скорейшему запуску и использованию «Северного потока-2» для поставок газа в ФРГ выступил представитель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) и член парламентского комитета по энергетике и защите климата Штеффен Котре. По его словам, необходимо быстрее принимать трубопровод в эксплуатацию, а также возобновить переговоры по решению конфликта на Украине и в Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!