[ Бизнес ]

В Иркутской области увеличится производство творога

23 августа 2022, 15:57
23 августа 2022, 15:57 — Агентство Экономических Новостей

Новый цех по изготовлению творога открыли на Усольском молочном заводе СХ АО «Белореченское». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства сельского хозяйства РФ.

Отмечается, что в цехе изготавливают 7,5 тонн творога в смену. Проект реализовали с помощью льготного кредитования.

«Сырье на предприятии используется исключительно собственного производства. С 13 молочных ферм на переработку поступает 160 тонн молока в сутки, из которого и производят творог четырех категорий жирности», — говорится в сообщении ведомства.

Министерство подчеркивает,что полностью автоматизированный процесс закрытого типа исключает контакт сырья с внешней средой, что обеспечивает правильный процесс созревания творога.

Кроме того, площадка оснащена отечественным оборудованием. Проект реализовали с помощью льготного кредитования.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении доступа бизнеса к льготной программе. Теперь предприятия агропромышленного комплекса смогут взять кредиты по ставке до 5% на срок до 15 лет.

«Хочу сказать несколько слов о принятом решении по поддержке агропромышленного комплекса. Как отмечал президент, отрасль демонстрирует очень хорошие темпы и качество развития. Чтобы помочь бизнесу, работающему в этой сфере, и дальше наращивать выпуск продукции, правительство упрощает доступ к льготным кредитам», — сказал премьер-министр на заседании кабмина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!