[ Технологии ]

«Ростелеком»: 90% информации об утечках являются информационными вбросами

23 августа 2022, 16:12
23 августа 2022, 16:12 — Агентство Экономических Новостей

Вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов заявил, что около 90% информации об утечках информации от компаний, которые публикуются в Telegram-каналах, является вбросами. Он рассказал об этом в ходе мастер-класса «Новая повестка бизнеса: от кибербезопасности к киберустойчивости» в столичной школе управления «Сколково».

«Telegram-каналы публикуют информацию об утечках информации у компаний. Мы с рядом экспертов по кибербезопасности провели анализ информации, которая была и в прошлом году, и в этом. Хочу сказать, что 90% информации об утечках являются информационными вбросами», — сказал Ляпунов.

Он уточнил, что его заявление не говорит о том, что утечки отсутствуют вовсе. Однако  вице-президент компании подверкнул, что зачастую сообщения об утечке данных — это информационная атака на компанию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что источник, ранее «сливший» данные «Почты России», образовательного портала GeekBrains, службы доставки Delivery Club, сервиса покупки билетов tutu.ru и других, выложил в свободный доступ данные участников программы лояльности оператора связи Tele2.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!