[ Общество ]

В Липецке полиция завершила расследование дела о незаконном предпринимательстве на 70 млн рублей

24 августа 2022, 11:32
24 августа 2022, 11:32 — Агентство Экономических Новостей

В городе Липецке полиция завершила расследование уголовного дела о незаконном предпринимательстве, возбужденного против 43-летней местной жительницы. Об этом 24 августа сообщается на сайте МВД России.

Следователи установили, что с 2013 года женщина являлась директором организации, занимавшейся строительством. Одновременно с этим для собственных производственных нужд и с целью реализации третьим лицам фирма производила асфальт. Для модернизации производства в начале прошлого года на предприятии установили новую асфальтосмесительную установку, которая является опасным производственным объектом, нуждающимся в регистрации в госреестре. Более того, эксплуатация такого оборудования может осуществляться только при наличии лицензии.

Согласно данным правоохранителей, в мае 2021 года после проверки промышленной безопасности надзорными органами россиянку привлекли к административному штрафу в размере 200 тыс. рублей за отсутствие необходимых документов. Фигурантка, в свою очередь, проигнорировала выдвинутые ей требования, продолжив осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность. В результате с июля по декабрь того же года она заключила договоры и контракты на оптовую реализацию своей продукции с более чем 25 коммерческими организациями из сферы строительства, заработав при этом свыше 70 млн рублей.

МВД информирует, что к настоящему моменту уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для детального рассмотрения.

Ранее АЭН писало, что Прокуратура Приамурья направила в суд уголовное дело по обвинению бывших руководителей ФГБУ «Управление «Амурмелиоводхоз» в мошенничестве. Как сообщили в полиции, фигуранты принимали работы по устройству дорог на объекте Димской осушительной системы в Тамбовском районе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!