[ Бизнес ]

Приморским хлебопекам направили субсидии на 16 млн рублей с начала года

24 августа 2022, 12:42
24 августа 2022, 12:42 — Агентство Экономических Новостей

Приморское правительство с начала года направило хлебопекам региона субсидии на 16 млн рублей в рамках господдержки на производство социальных сортов хлеба. Об этом сообщает пресс-служба властей Приморского края.

Согласно данным местного министерства сельского хозяйства, средства из бюджета края получили предприятия Уссурийска, Арсеньева, Дальнегорска, Владивостока, Спасска-Дальнего, Партизанска, Михайловского, Спасского районов, Хасанского муниципального округа.

«С начала года субсидии на сумму 16 миллионов рублей получили 13 хлебопекарных предприятий края. Государственная поддержка способствует повышению рентабельности хлебопекарной отрасли и снижению экономической нагрузки на предприятия в условиях санкций», — рассказал глава краевого ведомства Андрей Бронц.

Отмечается, что хлебопекам предусмотрена субсидия в размере 2,5 тыс. рублей за тонну произведенного и реализованного хлеба со сроком хранения не более пяти дней.

В Приморье действует госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» сроком с 2020 по 2027 годы. Среди ее целей — доведение объема производства сельскохозяйственной продукции в регионе к 2027 году до 55 миллиардов рублей и обеспечение прироста и производительности труда в отрасли не менее 60% к 2027 году по сравнению с 2016 годом.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по данным на начало августа текущего года в бюджет Приморского края поступило 75,8 млрд рублей. Это на 16,5% выше показателей аналогичного периода прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!