[ Общество ]

Каждый четвертый владелец собаки хочет брать питомца с собой на работу

24 августа 2022, 14:18
24 августа 2022, 14:18 — Агентство Экономических Новостей

Каждый девятый работодатель не против, чтобы сотрудники иногда приводили на работу своих кошек и собак, однако каждый третий россиянин относится к такой возможности негативно. Об этом свидетельствуют данные опроса рекрутингового сервиса SuperJob, в котором приняли участие 1 тыс. менеджеров по персоналу и 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

По данным SuperJob, на данный момент в каждой девятой компании есть возможность время от времени приводить с собой на работу своих домашних животных. Однако только 27% россиян одобряют такую идею, а каждый третий (34%) относится к этому негативно. При этом среди тех, кто не держит кошек и собак, таковых еще больше (38%).

Свою позицию респонденты чаще всего объясняют неудобством для коллег: «У кого-то может быть астма или аллергия, кто-то побаивается собак, а кто-то не хочет возвращаться домой в шерсти». Нейтрально относится к возможности встречи с чьим-то питомцем в офисе каждый четвертый россиянин (26%). Они считают, что питомцы вполне допустимы, если они не мешают работе.

При этом иметь возможность время от времени брать на работу своего домашнего питомца хотели бы 5% владельцев кошек и 23% владельцев собак. О том, что они уже сейчас могут так поступать, рассказали 3% кошатников и 1% собачников. Владельцы собак значительно чаще отвечали, что они положительно относятся к животным на рабочем месте (44% против 28%).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по сравнению с прошлым годом, российские дети стали чаще проводить летние каникулы в других городах РФ, а также отдыхать в оздоровительных и школьных лагерях. При этом количество граждан, организовавших своему ребенку отдых на Черном море, уменьшилось несильно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!