[ Популярное ]

Родителям школьников из ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины выплатят по 10 тыс. рублей

24 августа 2022, 16:47
24 августа 2022, 16:47 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей одному из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы Президента РФ.

Выплата полагается только в случае, если такие дети приступили к обучению в школах, расположенных на указанных территориях, отмечается в сообщении пресс-службы.

Субсидии должны поступить жителям не позднее 15 сентября текущего года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что компании из Луганской и Донецкой Народных Республик, Российской Федерации и освобожденных регионов, работающие на территории Запорожской области, освобождены от двойного налогообложения.

«Принято постановление об избежании двойного налогообложения, что позволяет исключить излишнюю уплату налогов при оказании услуг, выполнении работ и торговле товарами субъектами хозяйствования из других освобожденных регионов, из Донецкой и Луганской народных республик, а также компаниями из России», — рассказал представитель руководства налоговой службы Запорожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!