[ Финансы ]

Объем финансирования регионов на тушение пожаров увеличен до 14,2 млрд рублей

24 августа 2022, 17:58
24 августа 2022, 17:58 — Агентство Экономических Новостей

Объем финансирования регионов в качестве субвенций на тушение пожаров увеличен – с 6 млрд рублей до 14,2 млрд рублей. Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов выступил на совещании у Президента России о ликвидации природных пожаров.

Отмечается, что размер финансирования конкретного региона теперь определяется в зависимости от количества пожаров на его территории за предыдущие годы. Порядка 9-10 млрд рублей выделяется на содержание особо охраняемых территорий и охотхозяйств.

Силуанов уточнил, что необходимо развивать туризм особо охраняемых территорий для получения дополнительных внебюджетных ресурсов. Их можно будет направлять на нужды ООПТ, в том числе на предотвращение пожаров.

Кроме того, Министр предложил скорректировать механизм ответственности за пожары, передав Росавиалесоохрану в ведение МЧС России.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские министерства подали запросы на дополнительные ассигнования федерального госбюджета на 2023 год, а также на плановый период 2024 и 2025 годов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!