[ Финансы ]

«Тинькофф» уменьшит процентную ставку на остаток для дебетовых карт с 26 августа

24 августа 2022, 18:11
24 августа 2022, 18:11 — Агентство Экономических Новостей

«Тинькофф банк» с 26 августа внесет изменения в тариф дебетовых карт и снизит процентную ставку на остаток для них. Он составит 3% вместо прежних 4%. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Тинькофф сообщает об изменениях тарифов дебетовых карт, которые вступают в силу 26 августа 2022 года. Для держателей карт Tinkoff Black без подключенных сервисов Tinkoff Pro, Premium или Private и остальных дебетовых карт с процентом на остаток в рамках доходных баллов программ лояльности процентная ставка на остаток составит 3% (ранее 4%)», говорится в сообщении организации.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что процентная ставка на остаток для клиентов, у которых подключены сервисы Tinkoff Pro, Premium или Private, составит 6% вместо прежних 7%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что суд обязал «Тинькофф» вернуть клиенту из Перми прибыль в 1,3 млн рублей, заработанную на ошибке банка. Ранее деньги списали за «необоснованное обогащение» на обмене валюты. Суд постановил вернуть прибыль и выплатить компенсацию пострадавшему в 355 тысяч рублей. Банк заявил, что обжалует это решение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!