[ Финансы ]

Мишустин: уровень госдолга уменьшается

24 августа 2022, 19:05
24 августа 2022, 19:05 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российский бюджет уверенно справляется с внешними вызовами, уровень госдолга уменьшается.

Правительство России на заседании рассмотрело итоги исполнения бюджета по итогам первой половины 2022 года.

«Как отмечал президент, Россия уверенно справляется с внешними вызовами. На треть снизился объем государственного внешнего долга, это важная составляющая для обеспечения сбалансированности бюджетной системы», — отметил Мишустин.

По словам председателя Правительства, таких результатов удалось добиться благодаря оперативным действиям при активной поддержке президента, в том числе за счет пакета мер помощи наиболее незащищенным гражданам, МСП, системообразующим предприятиям и ряду отраслей.

Мишустин обратил особое внимание на то, что четкое поступление бюджетных средств и их расходование в установленные сроки является необходимым условием сохранения макроэкономической стабильности и выполнения всех социальных обязательств перед гражданами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство расширило программу поддержки рынка труда для безработных граждан до 30 лет. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!