[ Популярное ]

Президент Сербии Вучич: Из-за энергокризиса Европе грозит катаклизм и отключение электричества

25 августа 2022, 10:08
25 августа 2022, 10:08 — Агентство Экономических Новостей

Из-за энергетического кризиса во всем мире Европе грозит катаклизм и отключение электричества. Такое заявление 25 августа в обращении к гражданам Сербии после заседания президиума правящей прогрессивной партии сделал президент страны Александр Вучич.

«Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил своих граждан о том, что время благосостояния прошло, и это очевидно. Мы каждый день боремся с кризисом, и я скажу вам, что самые крупные европейские страны столкнутся с отключениями электричества. В Вене, как я понял, с декабря-января вообще останавливают бизнес, потому что счета за электричество выросли в четыре раза. Будет катаклизм», — сказал он.

Ранее британский таблоид Daily Express заявил, что в случае, если Европейский союз продолжит вводить антироссийские санкции, ему грозит крупнейший в истории финансовый кризис. Как подчеркнуло издание, в итоге такая политика обернется «самоубийством» для ЕС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!