[ Технологии ]

В 2023 году в Подмосковье откроют фабрику по производству мороженого

25 августа 2022, 11:43
25 августа 2022, 11:43 — Агентство Экономических Новостей

В следующем году в Московской области откроется фабрика по производству мороженого компании «Чистая линия», которая к 2024 году должна будет выйти на полную мощность в 31 тыс. тонн продукции. Об этом 25 августа сообщает Министерство сельского хозяйства России.

По его информации, общий объем инвестиций в проект составляет 2,5 млрд рублей.

Ведомство информирует, что кроме производственных линий, на территории завода будут функционировать низкотемпературные склады, распределительные площадки, а также логистический и административный центры.

Как отмечает Минсельхоз, в настоящее время мороженое «Чистая линия» продается во многих регионах РФ и в Китае, а реализация инвестпроекта позволит не только дополнительно нарастить объем выпускаемой продукции, но и создать в Подмосковье 500 новых рабочих мест.

Ранее стало известно, что в подмосковном городе Дубна начнут производить косметику. Как уточняется, производство косметических средств с биоактивными пептидами организуют на территории особой экономической зоны «Дубна».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!