[ Общество ]

Регионы смогут использовать инфраструктурные облигации для строительства жилья

25 августа 2022, 12:26
25 августа 2022, 12:26 — Агентство Экономических Новостей

С помощью облигаций регионы смогут строить не только объекты инфраструктуры (такие как детские сады, школы, поликлиники) но и жилье, предназначенное для социального и коммерческого найма. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Правительства РФ.

Отмечается, что между участниками проектов будет организован электронный документооборот с помощью единой информационной системы жилищного строительства.

Также предусмотрен новый подход к созданию транспортной инфраструктуры, позволяющий не только построить, например, троллейбусный парк, но и приобрести для него подвижной состав, сообщает пресс-служба кабмина.

«Все это позволит быстрее создавать комфортную городскую среду и повышать транспортную доступность регионов», — подчеркнули в Правительстве РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство РФ в 2022-2024 годах направит из резервного фонда еще 95,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов. Данная мера связана с повышением цен на строительные материалы




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!