[ Общество ]

Опрос Tangem: Менее половины россиян относятся к криптовалютам положительно

25 августа 2022, 15:14
25 августа 2022, 15:14 — Агентство Экономических Новостей

Положительно к криптовалютам относятся менее половины россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного производителем криптокошельков Tangem.

Согласно данным исследования, лишь 6% граждан хорошо разбираются в вопросе криптовалют, однако сам термин знают почти 80%. При этом хорошо к цифровым активам относятся 45% респондентов, 46% настроены нейтрально, а 9% — негативно. Как отмечается, больше всего позитива у людей вызывает возможность зарабатывать (44%), а негатива — отсутствие материального подкрепления (68%).

Опрос показал, что менее трети (31%) россиян готовы приобрести криптовалюту в ближайшие полгода, в то время как около 30% не планируют делать этого вообще. Также аналитики отметили, что 72% опрошенных никогда не покупали криптовалюту, 15% брали цифровые активы на сумму до $100, 9% — от $100 до $1000, 4% — более $1000. Как выяснилось, в основном граждане принимали решение вложить средства в криптовалюту в стремлении понять, что это за инструмент, или же с целью сохранения средств и диверсификации инвестиций.

Ранее сообщалось, что в России разработали технологию, позволяющую привязывать банковские карты к криптокошелькам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!