[ Политика ]

Володин: Европа потеряет 21 млрд евро из-за ограничений на въезд российским туристам

25 августа 2022, 14:32
25 августа 2022, 14:32 — Агентство Экономических Новостей

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин назвал, сколько денег потеряет Европа при отказе пускать российских туристов. Он опубликовал соответствующий пост в своем официальном Telegram-канале.

«По самым скромным оценкам, Европа потеряет 21 млрд евро из-за ограничений на въезд нашим гражданам», — заявил председатель ГД.

Он отметил, что предложения запретить выдачу виз россиянам звучат от государств, «потерявших свой суверенитет»: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Польши, Украины.

«Опуская железный занавес вокруг своих стран, из-за собственной дурости и невежества они наказывают сами себя. 80% населения земного шара не поддерживают санкции против России — есть к кому поехать в гости», — прокомментировал Володин.

Политик призвал россиян развивать собственную инфраструктуру. Он подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы создать условия для путешествий и отдыха в РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что своем Telegram-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что процесс дедолларизации уже необратим. Политик считает, что валюта не обеспечена реальными товарами и ресурсами и перестала быть причастной к золоту.

«Американский печатный станок ничем не удерживается, высота большого госдолга США и рекордная инфляция имени Байдена», – отметил Володин в публикации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!