[ Политика ]

Путин: нефтегазовые доходы РФ растут даже под санкционным давлением Запада

25 августа 2022, 15:38
25 августа 2022, 15:38 — Агентство Экономических Новостей

Несмотря на проблемы, которые России создают «недоброжелатели и завистники», нефтегазовые и другие доходы страны растут. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой ФНС Даниилом Егоровым.

«Несмотря на проблемы, которые нам пытаются создать наши недоброжелатели и завистники, тем не менее, наполняемость бюджета все-таки идет нужными темпами, растут нефтегазовые доходы и, что особенно приятно, ненефтегазовые тоже, по-моему, на 24% за последнее время», — сказал Путин.

Он считает, что рост доходов страны говорит стабилизации экономических показателей. Однако Президент не исключил возникновения рисков в будущем.

«Все это говорит о стабилизации экономических показателей, во всяком случае, на данный момент времени. Мы понимаем риски, видим их в среднесрочной перспективе, они никуда не исчезли, это все понятно», — заключил лидер РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Путин считает госкорпорацию и инвестиционный банк ВЭБ.РФ важнейшим институтом развития.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!