[ Общество ]

Женщина из Красноярска получила выплату за вымышленного ребенка

25 августа 2022, 18:01
25 августа 2022, 18:01 — Агентство Экономических Новостей

Ранее судимая 53-летняя жительница Красноярска получила около 700 тыс. Рублей за счет вымышленной дочери. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

В марте 2017 года она приехала в город Канск, чтобы оформить свидетельство о рождении на несуществующего ребенка. Она убедила двух своих знакомых в том, что стала матерью, и попросила их засвидетельствовать данный факт в МФЦ. Введенные в заблуждение женщины согласились.

Получив свидетельство о рождении, аферистка выехала в другой регион и там обратилась в пенсионный фонд с заявлением на получение маткапитала. Там ей выдали сертификат на 453 тыс. рублей, на которые на приобрела дом в Алтайском крае.

Кроме того, она воспользовалась правом на получение пособия на детей в возрасте до 7 лет. В течение года ей выплатили свыше 260 тыс. рублей. Общая сумма незаконно полученных мошенницей средств превысила 700 тыс. рублей.

В настоящее время в суд направлено уголовное дело по факту незаконного получения пособия на ребенка. Расследование уголовного дела о незаконном получении средств материнского капитала продолжается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские банки могут обязать возвращать гражданам деньги, которые они перевели мошенникам, в случае, если подозрительный счет содержится в базе данных Центрального банка РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!