[ Общество ]

В Саратовской области появится роботизированная молочная ферма

25 августа 2022, 19:17
25 августа 2022, 19:17 — Агентство Экономических Новостей

Новая роботизированная молочная ферма появится в Турковском районе Саратовской области. Она будет рассчитана более чем на тысячу коров. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства сельского хозяйства РФ.

Уточняется, что компания-инвестор «Агрос», приобрела для этого проекта четыре доильных робота. Общий объем вложений достиг порядка 800 млн рублей. На данный момент на объекте ведутся монтажные работы.

На этом же предприятии планируется построить овцеферму. На сегодняшний день компанией закуплено 667 овец мясных пород, а в перспективе поголовье увеличится до 4 тысяч.

«В Саратовской области уделяют особое внимание развитию животноводства. Например сейчас в регионе разрабатывается программа поддержки молочных предприятий, которая позволит существенно увеличить объемы производства», — отмечает пресс-служба Минсельхоза.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Малгобекском районе Ингушетии на базе ГУП «Зори Кавказа» в тестовом режиме запустили первое предприятие по переработке овечьей шерсти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!