[ Бизнес ]

Новгородская область планирует ежегодно привлекать до 5 млн туристов к 2027 году

25 августа 2022, 19:55
25 августа 2022, 19:55 — Агентство Экономических Новостей

Новгородская область планирует привлекать до 5 млн туристов ежегодно к 2027 году. Об этом сообщается в официальной группе Ростуризма в соцсети «Вконтакте».

«Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила Новгородскую область с рабочим визитом, вместе с Губернатором региона Андреем Никитиным осмотрела основные достопримечательности Великого Новгорода и Старой Руссы и встретилась с туристическим бизнесом региона», — говорится в сообщении Федерального агентства по туризму.

Часть объектов обеспечивающей инфраструктуры данных локаций софинансировалась Ростуризмом в рамках целевого финансирования, и сейчас все работы уже завершены на 97%.

Планируется, что следующим этапом туристического развития региона станет реализация комплекса новых мер в рамках нацпроекта по туризму. Отмечается, что уже сейчас регион выиграл конкурсы на получение порядка 500 млн рублей средств федерального бюджета. Финансирование направят на поддержку МСП в туризме, обустройство туристического центра города Старой Руссы и завершение строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вице-президент банка «ДОМ.РФ» Антон Никитин назвал туризм ключевым драйвером экономики России. Он отметил, что именно по этой причине наряду с жилищным строительством курортная недвижимость стала главным направлением для развития.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!