[ Популярное ]

Мишустин: Санкционное давление на Россию со стороны Запада усиливается

26 августа 2022, 12:28
26 августа 2022, 12:28 — Агентство Экономических Новостей

Страны, принявшие в отношении России ряд ограничительных мер после начала специальной военной операции на Украине, усиливают санкционное давление. Об этом на расширенном заседании межправсовета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, тот факт, что инициаторы рестрикций большей частью сами страдают от них, не изменил общую политику Запада. Глава правительства также отметил, что заявления мировых лидеров об ответственности Москвы за глобальный кризис не имеют под собой никаких оснований, и выразил уверенность, что зарубежные политики полностью осознают свою ответственность за ситуацию.

В свете сказанного Мишустин призвал остальные страны евразийской пятерки сообща реагировать на западное давление, приняв на себя все общие вызовы и угрозы.

Ранее британская газета Financial Times заявила, что экономика России оказалась устойчивой к санкциям вопреки ожиданиям. В то же время издание допустило, что в долгосрочной перспективе экономика страны может столкнуться с серьезными трудностями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!