[ Карьера ]

В Тюменской области самозанятым выделят почти 13 млн господдержки

26 августа 2022, 13:49
26 августа 2022, 13:49 — Агентство Экономических Новостей

Государство направит почти 13 млн рублей на поддержку самозанятых в Тюменской области в текущем году. При этом наибольший прирост числа самозанятых в регионе зафиксирован в Тюмени. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале глава области Александр Моор.

«На себя в прямом смысле трудятся сегодня более 61,6 тыс. жителей региона. Это почти на 16,5 тыс. больше, чем было годом ранее. Наибольший прирост самозанятых в Тюмени, Тюменском районе, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске. Только в этом году господдержка этого сектора экономики составит почти 13 млн рублей», — написал Моор.

Он также уточнил, что значение самозанятых для экономики Тюменской области повышается. «За семь месяцев 2022 года они уже заплатили налогов как за весь прошлый год», — отметил Моор.

В бюджет региона поступает 63% от налога самозанятых. За весь 2021 год такой доход области составил 125,8 млн рублей, а с января по июль этого года — 122,3 млн рублей.

Согласно данным из открытых источников, самозанятость чаще всего оформляют по следующим направлениям: услуги такси, салоны красоты, грузоперевозки, ремонт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что администрация Воронежской области выделит более 2,5 млрд рублей на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!