[ Технологии ]

Крупнейший менеджер паролей LastPass сообщил о взломе

26 августа 2022, 14:15
26 августа 2022, 14:15 — Агентство Экономических Новостей

Хакеры атаковали самый популярный в мире менеджер паролей LastPass. Злоумышленники похитив части исходного кода и другую конфиденциальную техническую информацию сервиса. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В LastPass рассказали, что подозрительная активность в некоторых частях среды разработки сервиса была замечена две недели назад. Расследование компании показало, что хакеры получили доступ через одну скомпрометированную учетную запись разработчика.

Менеджер паролей подчеркнул, что хакеры не получили доступа к конфиденциальным данным клиентов, в том числе паролям.

Услугами данного сервиса пользуются более 33 млн человек.

О взломе стало известно еще на прошлой неделе. Аналитик компании по кибербезопасности Recorded Future Аллан Лиска отметил, что был впечатлен скорыми сроками завершения предварительного расследования взлома. Он заметил, что обычно специалистам требуется больше времени, чтобы полностью оценить ситуацию и сообщить о ней. Эксперт заявил, что заявление компании о том, что злоумышленники не получили доступа к данным клиентов, можно считать правдивым.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов заявил, что около 90% информации об утечках информации от компаний, которые публикуются в Telegram-каналах, является вбросами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!